arton269-150x150

Ya tenemos calendario 2015-2016

SUPERLIGA

1ª Jornada – 26  de septiembre – Madrid

2ª Jornada – 17 de octubre – Alcalá de Henares

3ª Jornada – 31 de octubre – Madrid

4ª Jornada – 21 de noviembre – Madrid

5ª Jornada – 12 de diciembre – Madrid

6ª Jornada – 6 de febrero – Madrid

7ª Jornada – 13 de febrero – Alcalá de Henares

8ª Jornada – 12 de marzo – Alcalá de Henares

9ª Jornada – 9 de abril – Madrid

10ª Jornada – 14 de mayo – Madrid

SUPERLIGA 2

1ª Jornada – 26 de septiembre (por la mañana) – Móstoles

2ª Jornada – 17 de octubre – Alcalá de Henares

3ª Jornada – 31 de octubre (por la mañana) – Móstoles

4ª Jornada – 21 de noviembre – Valdemorillo

5ª Jornada – 12 de diciembre – Alcalá de Henares

6ª Jornada – 30 de enero – Alcalá de Henares

7ª Jornada – 6 de febrero – Madrid

8ª Jornada – 12 de marzo – Móstoles

9ª Jornada – 9 de abril (por la mañana) – Móstoles

10ª Jornada – 14 de mayo – Móstoles

LIGA ALCALÁ

1ª Jornada – 19 de septiembre

2ª Jornada – 3 de octubre

3ª Jornada – 7 de noviembre

4ª Jornada – 12 de diciembre

5ª Jornada – 9 de enero

6ª Jornada – 12 de marzo

7ª Jornada – 2 de abril

8ª Jornada – 16 de abril

9ª Jornada – 28 de mayo

TORNEOS COMUNIDAD DE MADRID

19 de septiembre – Campeonato de clubes CAM – Valdemorillo

19 de diciembre – Open de Valdemorillo

16 de enero – Torneo equipos – Madrid

23 de enero – Open Alcalá de Henares (centro comercial Alcalá Magna)

27 de febrero – Copas locales / Copa Alcalá

21 de mayo – Campeonato clubes Comunidad de Madrid (por la mañana) / Torneo de la amistad (por la tarde) – Móstoles

11 de junio – Copa Comunidad de Madrid – Valdemorillo

18 de junio – Master CAM y promociones de ascenso – Madrid

OPEN’S LFC TOUR 2015-2016

3-4 de octubre – open de Zaragoza

20-21 de febrero – open de La Solana (Ciudad Real)

5-6 de marzo – open de Móstoles (Madrid)

19-20 de marzo – open de Mérida (Badajoz)

2-3 de abril – open de Almería

23-24 de abril – open de Madrid

7-8 de mayo – open de Cáceres

4-5 de junio – open de Campamento/San Roque (Cádiz)

25-26 de junio – open de Asturias, en Oviedo

9-10 de julio – open de Tenerife, en Puertito de Güimar

NOTA 1: Todos los dias de lunes a jueves habrá una sala a disposición de todo el que quiera venir en la casa de la juventud de Alcalá de Henares (situada en la avenida de el val nº2). Y otra sala en los bajos de la plaza de toros de Alcalá de Henares, los lunes, miércoles y viernes de 17 a 21h.

NOTA 2: Cuando pone en lugar de competición Madrid, será en el frontón de el polideportivo de la elipa, si pone Alcalá de Henares será en la casa de la juventud de dicha localidad, si pone Móstoles, sera el centro comercial la fuensanta, si pone Valdemorillo será el pabellón de fiestas de Valdemorillo. En caso de que sea en otro lugar se especificará dicho lugar.

NOTA 3: Todo el calendario esta sujeto a modificaciones por motivos de fuerza mayor o por la no concesión de las instalaciones por las entidades que nos prestan los locales para la disputa de las competiciones.

Para ver todas las competiciones mes a mes, consulta este enlace:

http://www.futbolchapasalcala.com/wp-content/uploads/2010/10/CALENDARIO-ALCAL%C3%81.pdf